Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Родительский клуб "С миру по нитке"
17:01
Родительский клуб "С миру по нитке"

В новом 2020/2021 учебном году в подготовительной группе «Березка» возобновил работу родительский клуб «С миру по нитке», целью которого является: оказание теоретической и практической помощи родителям в развитии речи детей, посещающих группу с тяжелыми нарушениями речи, а также профилактика речевых нарушений.  

29 октября 2020г. в рамках заседания клуба учитель-логопед Нагина Елена Николаевна провела семинар-практикум по теме «Тактильные игры и кинезиологические игры и упражнения для детей».

Родителям было рассказано о кинезилогии – науке о развитии головного мозга через определенные двигательные упражнении. Некоторые из этих упражнений  были продемонстрированы: «Ухо—нос», «Лягушка»   (кулак — ребро — ладонь), «Колечки», «Цепочка».  Родители с удовольствием их выполняли.

        Для родителей были подготовлены памятки с этими играми и упражнениями для занятий дома.           

         Также вниманию родителей были предложены тактильные игры с крупами, песком, пластилином, рисование пальчиками для лучшего запоминания графического образ букв.

         Заседание клуба прошло в теплой атмосфере, родители заинтересовались новыми играми и упражнениями, которые не только очень полезны, но и занимательны.

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 292 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar