Главная » 2019 » Апрель » 12 » Семинар-практикум для слушателей курсов профессиональной переподготовки на базе РИРО!
23:16
Семинар-практикум для слушателей курсов профессиональной переподготовки на базе РИРО!

10 и 12 апреля наш детский сад открыл двери для слушателей курсов профессиональной переподготовки на базе РИРО по специальности "Воспитатель дошкольной организации", эти два дня были посвящены теме : "Организация образовательного процесса в ДОУ". День первый был посвящен младшему и среднему дошкольному возрасту. Колыхалова Светлана Викторовна совместно с Тиминскене Людмилой Алексеевной продемонстрировали организацию и проведение зарядки, далее вниманию гостей была предложена видеотрансляция организации дежурства по столовой и алгоритм умывания во 2 младшей группе, которую показала Капленкова Надежда Николаевна, процесс подготовки к занятию и непосредственно образовательную деятельность по рисованию во 2 младшей группе "Солнышко лучистое" показала Аверина Ольга Леонидовна. Далее мы окунули гостей в мир аппликации, где Пиляева Оксана Алексеевна показала дежурство к занятиям и образовательную деятельность по аппликации "Чебурашка". Как же правильно организовать детей на прогулку? Этим  вопросом задаётся каждый воспитатель, и Савелова Надежда Михайловна совместно с Евстигнеевой Валентиной Егоровной поделились видеотрансляцией "Алгоритм одевания" во 2 младшей группе. Какие же подвижные игры нужно проводить с детьми показала Хаюзкина Мария Юрьевна, проведя мастер-класс"Подвижные игры в режиме дня дошкольника". Про правильную организацию режимных моментов, а также про нашу форму календарного планирования  с коллегами поделилась Ольга Александровна Захарова, но на этом первый день семинара не закончился, и мы погрузили гостей в мир инноваций нашего детского сада и Бунова Екатерина Александровна  поделилась опытом работы с такими играми как Блоки Дьенеша, палочки Кюизенера и логический планшет "Логико-малыш". Мастер-класс по созданию кубов-трансформеров и использованию в работе воспитателя техники "Модульное оригами" продемонстрировала Викторова Кристина Анатольевна. Очень насыщенно и ярко прошел первый день семинар-практикума и каждый ушел с багажом знаний!!! 


Второй день семинара был посвящен старшему дошкольному возрасту, как нужно проводить зарядку в подготовительной к школе группе продемонстрировала Захарова Ольга Александровна с музыкальным руководителем, про взаимодействие музыкального руководителя и инструктора по физической культуре с воспитателями рассказали Удовенко Юлия Александровна и Тиминскене Людмила Алексеевна
Занятие по развитию речи "Домашние животные и их детёныши" в старшей группе с ТНР продемонстрировала Турбина Лариса Викторовна , которая также показала как же необходимо воспитателю взаимодействовать с логопедом, в этом ей помогла Крючкова Светлана Сергеевна.Организация игровой деятельности занимает отдельное место в режиме дня дошкольника и как нужно организовывать игровую деятельность детей продемонстрировала Викторова Кристина Анатольевна.

12 апреля - замечательный праздник "День космонавтики" и конечно же мы не могли не обратить на это внимание и Захарова Ольга Александровна показала занимательное занятие по ФЭМП в подготовительной к школе группе на тему "Путешествие на планету математики". После чего Ольга Александровна продемонстрировала видеотрансляцию "Организация дежурства по столовой в подготовительной к школе группе". По завершению семинара, все присутствующие отметили высокий профессионализм педагогов нашего детского сада, благодаря онлайн-голосованию с помощью мобильного приложения PLICERS единогласно все оценили качество проведения семинара на "ОТЛИЧНО".

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 687 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar