Главная » 2019 » Декабрь » 20 » 17 и 19 декабря семинар-практикум для слушателей курсов профессиональной переподготовки на базе РИРО!
22:35
17 и 19 декабря семинар-практикум для слушателей курсов профессиональной переподготовки на базе РИРО!

17 и 19 декабря наш детский сад открыл двери для слушателей курсов профессиональной переподготовки на базе РИРО по специальности "Воспитатель дошкольной организации", эти два дня были посвящены теме : "Организация образовательного процесса в ДОУ". День первый был посвящен работе с детьми 2-4 лет, и проходил он в холле пристройки. Удовенко Юлия Александровна, Кутузова Ольга Станиславовна совместно с Кондрашовой Олесей Сергеевной продемонстрировали организацию и проведение зарядки,

далее вниманию гостей была предложена видеотрансляция "Алгоритм умывания" в средней группе, которую показала Милованова Наталья Викторовна, 

непосредственно образовательную деятельность по развитию речи с элементами сказкотерапии в 1 младшей группе "Петушок и его семья" показала Круглова Ольга Васильевна.

Далее  Аверина Ирина Геннадьевна показала образовательную деятельность по развитию речи "Кошка" с детьми 2 младшей группы,

Старкова Алла Александровна продемонстрировала занятие по пластилинографии "Снегири". Как же правильно организовать детей на прогулку? Этим  вопросом задаётся каждый воспитатель и Милованова Наталья Викторовна,  поделилась видеотрансляцией "Алгоритм одевания" в средней группе.

В нашем детском саду активно реализуется проект "Мобильная библиотека. Читаем вместе" и об этом рассказали учителя-логопеды Широкова Светлана Валериевна, Турбина Лариса Викторовна и Нагина Елена Николаевна.

Одним из главных направлений  в работе с малышами - это адаптация у условиям ДОУ и именно об этом вещал наш молодой педагог Гордиенко Валерия Валерьевна, которая рассказала об использовании песочной терапии при адаптации детей к ДОУ. Очень насыщенно и ярко прошел первый день семинар-практикума и каждый ушел с багажом знаний!!! 


 

Второй день семинара был посвящен старшему дошкольному возрасту, как нужно проводить зарядку в старшей  группе продемонстрировала Баландина Юлия Александровна с музыкальным руководителем Тиминскене Людмила Алексеевна, которая также поделилась со студентами сообщением о взаимодействии музыкального руководителя с воспитателями.

А как активно вовлекать родителей в образовательный процесс посредством детско-родительского клуба "Семейная гармония" рассказала инструктор по физической культуре  Удовенко Юлия Александровна, а также провела мастер-класс по беби-йоге.


Занятие по рисованию в нетрадиционной технике "Избушка зимушки Зимы" в старшей группе  продемонстрировала Пиляева Оксана Алексеевна ,

занятие по формированию элементарных математических представлений в старшей группе "Путешествие по сказкам" показала Бунова Екатерина Александровна.

В подготовительной к школе группе  Хаюзкина Мария Юрьевна показала занятие "Путешествие маленькой звездочки" с использование камешек "Марблс". 

Итогом семинара стал мастер-класс по изготовлению символа 2020 года "Мышка из джута", который провела Кикоть Елена Владимировна.

По завершению семинара, все присутствующие отметили высокий профессионализм педагогов нашего детского сада, оставили свои положительные отзывы и пожелали дальнейших успехов. 

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 631 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar