Главная » 2019 » Декабрь » 11 » 1 место в конкурсе "Мы-наследники Победы"
22:22
1 место в конкурсе "Мы-наследники Победы"

             Славим светлый День Победы

Всех, кто в бой великий шли!

Когда приходит День Победы,

Цветут сады, цветут поля,

Когда приходит День Победы -

Весною дышит вся земля.

В ознаменование 75-летия Победы президент России В.В.Путин объявил 2020-й год «Годом памяти и славы».

«В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы», - говорится в тексте указа.

В связи с этим и согласно годовой задаче («Современные подходы  к нравственно-патриотическому воспитанию  дошкольников в МБДОУ») воспитатели группы «Ягодка» приступили к реализации проекта «Труженики Победы».

   В данный проект входит: создание мини-музея, посвященного тем, кто добыл эту победу; беседы; просмотр отрывков кинофильмов о войне; прослушивание песен военных лет; создание мини-библиотеки и чтение художественной литературы  о войне; а также особое внимание будет уделено теме  «Мужество и подвиги детей-героев Великой Отечественной войны».

Также в рамках проекта воспитатели группы Старкова Алла Александровна и Мельникова Ирина Сергеевна. стали победителями во всероссийском конкурсе «Мы наследники Победы».

Итогом проекта планируется провести праздник, посвященный 75-летию со Дня Победы. Мы надеемся, что родители воспитанников группы «Ягодка» примут активное участие в реализации данного проекта.

Категория: Наши достижения! | Просмотров: 546 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar