Главная » 2019 » Октябрь » 6 » Адаптация наших малышей группы "Золотая рыбка"
23:30
Адаптация наших малышей группы "Золотая рыбка"

Второго сентября группа «Золотая рыбка» открыла свои двери для новых воспитанников. К нам пришли наши малыши: любознательные, озорные, очаровательные непоседы. Мы их очень ждали и готовились. Очень хотелось, чтобы период адаптации, который заключается в плавном переходе от семейной домашней атмосферы к условиям дошкольного учреждения прошел у них максимально успешно. В привычную, сложившуюся жизнь детей буквально ворвались такие изменения как: чёткий режим дня; отсутствие родных рядом; постоянный контакт со сверстниками; необходимость слушаться незнакомого до этого человека; резкое уменьшение персонального внимания.

Дети поступили разные, со своим характером, привычками, предпочтениями.

Детский сад для них – это новый период в жизни. Это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети приняли сразу и без проблем. Но все -таки большинство из них легко вошли в микроклимат нашей группы и комфортно себя чувствуют.

 

Уважаемые родители! Если вы видите, что у ребенка развилась потребность в сотрудничестве с близкими и посторонними взрослыми, если он стремится к самостоятельности, если он открыт и доброжелателен по отношению к сверстникам, мы Вас поздравляем! Ваш ребёнок прошёл адаптацию к детскому саду успешно!

Просмотров: 564 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar