Главная » 2018 » Август » 9 » "День кошек" в группе "Золотая рыбка"
22:22
"День кошек" в группе "Золотая рыбка"

Всего понемножку о котах и кошках.

Целых три дня: 7, 8 и 9 августа, в нашей группе «Золотая рыбка» были посвящены пушистым любимцам- котикам и кошечкам . И это было не случайно, так как 8 августа- это Всемирный День кошек .

Мы рисовали кошек, учили о них стихи, мастерили их в технике оригами, сделали интересную стенгазету и 9 августа провели веселое развлечение. В гости пришел Кот Ученый, который от имени своих кошачьих друзей загадывал детям загадки, фантазировал и мечтал о кошачьей планете, организовал «рыбалку», играл и танцевал вместе с детьми, а на прощание подарил детям раскраски.

Развлечение прошло весело и задорно, дети читали стихотворения, играли, узнали о «котах и кошках всего понемножку», просмотрели презентацию о котах- цирковых артистах, узнали о клоуне-дрессировщике Юрии Куклачеве, посмеялись над котами- проказниками, а так же поговорили о том, что мы в ответе за тех, кого приручили, спели песню «Кошка беспородная», в заключении посмотрели мультфильм «Котенок с улицы Лизюкова».

А еще гостями на нашем развлечении были малыши из группы «Звездочки», которые тоже веселились вместе с нами и тоже получили раскраски.

Огромное спасибо Викторовой Кристине Анатольевне за великолепно исполненную роль сказочного персонажа.

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 1422 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar