Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » День солидарности в борьбе с терроризмом!
16:54
День солидарности в борьбе с терроризмом!

В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане. Наш детский сад активно принял участие в Дне солидарности.В каждой группе воспитателями была проведена беседа с детьми на тему «Будь осторожен»,рребята своими руками сделали поделки из бумаги «Ангел» в память о детях Беслана. Также в гости к ребатам приходил сотрудник МЧС и рассказал о правилах поведения при обнаружении бесхозного рюкзака в транспорте, после чего дети обыграли эту ситуацию в сюжетно-ролевой игре. На улице проводились спортивные соревнования среди старших и подготовительной к школе групп, а дети из младших и средних групп прогулку посвятили рисункам на асфальте «Мирное небо над головой».

Родители тоже приняли активное участие в данном мероприятии и вместе с детьми участвовали в выставке «Дети против террора».

Специалистами нашего ДОУ были оформлены консультации для родителей о дне Солидарности и вывешены в родительские уголки. А в завершении мероприятия были запущены в небо воздушные шары.

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 1819 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar