Главная » 2018 » Август » 6 » "День светофора" в нашем детском саду!
22:47
"День светофора" в нашем детском саду!

В нашем детском садике сегодня состоялось очень яркое  развлечение , посвященное Дню светофора! Да, да, а Вы знали, что 5 августа - это "День Светофора". А наши воспитанники из  групп «Звездочка», «Пчелка» и «Яблочко» надолго запомнят этот праздник! К ребятам приходил в гости Волчонок, роль которого исполняла Валентина Егоровна Евстигнеева, Светофор, его роль исполняла Ольга Сергеевна Рязанцева, а задорной Ведущей праздника была Светлана Александровна Тремиля.

Наши воспитанники вместе с Волчонком узнали много интересного:

-Какие есть цвета у светофора (ребята не только рассматривали, проговаривали , но и выкладывали на асфальте в нужной последовательности цвета светофора)

-Отгадывали загадки, которые загадывал им Светофор

- Играли в игру Светофора в которой проверялись не только знания детишек, но и их внимательность.

- Наши воспитанники познакомились с зеброй, закрепили вместе с Волчонком и Светофором для чего она нужна и как себя вести на проезжей части, даже почетно прошлись по ней.

-Читали стихотворения

А в конце праздника они задорно танцевали вместе с Волчонком и Светофором. Деткам было весело и интересно, они дружно отвечали на вопросы ведущей и Светофора, с удовольствием играли в игры, танцевали под веселую музыку.

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 2235 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar