Главная » 2019 » Декабрь » 15 » Эколята-дошколята нашего детского сада провели природоохранную акцию «Не рубите елочку»
21:28
Эколята-дошколята нашего детского сада провели природоохранную акцию «Не рубите елочку»

Природоохранная акция «Не рубите елочку»

Новый год! Прекрасный, весёлый и радостный праздник. Ну, а какой же Новый год без красавицы ёлки! И едут люди в лес, чтобы срубить и привезти домой это лесное чудо.

Росла ёлочка в лесу 5-7 лет, а порой и больше, и в одночасье стала украшением праздника. Но недолго красовалась она и приносила людям радость. Через неделю стали осыпаться иголки, сохнуть ветки, и её выбросили на свалку. После праздника в мусорных контейнерах и во дворах сложены кучи ёлок. А ведь это наше богатство, наше здоровье, наша красота.

Если мы будем встречать Новый год с живыми елками, скоро их совсем не останется. Наши леса- это наша гордость. Лес- это легкие земли! Вырубка леса несет огромный ущерб природе и здоровью человека. Берегите природу и покупайте искусственные елки, они тоже очень красивые и прослужат вам много лет. Чтобы искусственная елочка пахла можно использовать еловые ароматы. Елочку можно сделать своими руками, украсить ее и это станет замечательной семейной традицией.

В защиту елочек наши Эколята из групп «Золотая рыбка», «Семицветик» и «Затейники» провели акцию «Не рубите елочку», цель которой- забота о сохранности нашего леса и бережного отношения к нему, В группах прошли беседы, занятия по изготовлению елочек, во второй младшей группе «Золотая рыбка» дети разучили танец «Елочке не холодно зимой», в средней группе «Семицветик» выучили стихи о елочках, а воспитанники старшей группы «Затейники» изготовили информационные листовки для родителей и прохожих. В защиту елочек воспитатели сделали большой агитационный плакат и разместили его при входе в детский сад, там же организовали выставку елочек, которые смастерили родители вместе с детьми.

 

В лесу родилась ёлочка,

В лесу должна расти.

Не нужно рубить ёлочку.

И в дом её нести.

В лесу так ёлке весело,

Метель поёт ей песенки.

Укрыты веточки снежком,

Стоят все ёлочки рядком.

Не мёрзнет ёлочка зимой

Не просит брать её домой.

Идите в лес вы к ёлке сами,

И праздник встретьте там с друзьями.

Не стоит ёлочку губить,

А лучше жизнь ей сохранить.

Искусственную ёлочку купите,

И в своём доме нарядите.

 

Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Всех благ, добра, тепла, удачи, Здоровья, а к нему в придачу Заряда бодрости и сил. Чтоб год лишь счастье приносил!

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 2205 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar