Главная » 2017 » Декабрь » 23 » Экскурсия на животноводческий комплекс ООО «Авангард»
23:42
Экскурсия на животноводческий комплекс ООО «Авангард»

Экскурсия на животноводческий комплекс ООО «Авангард»

с целью знакомства с профессией фермер

В рамках договора о сетевом взаимодействии с областным государственным бюджетным учреждении дополнительного образования «Детский эколого-биологический центр» 08 ноября 2017 года состоялась экскурсия на животноводческий комплекс ООО «Авангард» совместно педагогом-тьютером Пребыловой Галиной Борисовной для детей старшей группы «Золотая рыбка» и подготовительной к школе группе «Семицветик».

Экскурсия началась встречей с заместителем генерального директора КСК «Авангард» Маниной Еленой Александровной и зоотехником Чирихиной Викторией Александровной. Они познакомили детей с правилами поведения на животноводческом комплексе. Рассказали о том, где содержатся коровы, чем питаются. Дети наблюдали, как трактор распределяет корм животным,за процессом доения коров на установке «Карусель» (круговая дойка) и были удивлены, что животные слушают классическую музыку. Елена Александровна совместно с детьми вспомнили о полезных свойствах молока и молочных продуктов.

Виктория Александровна рассказала о телятах, условиях их содержания и ежедневном рационе питания, который у каждого теленка индивидуальный.

На конюшне детей встретила берейтор (специалист по обучению лошадей и верховой езде) Пилецкая Екатерина. Она познакомила с лошадью Гранбиль и рассказала, чем питается, как ухаживать за ней. Дети любовались лошадьми.

Самым интересным и запоминающим для наших детей стало посещение культурно-спортивный комплекс «Авангард», где каждый ребенок мог попробовать свои силы в профессии дояра на специальном манекене имитирующем корову, после проследовали в комнату отдыха, где установлен бильярдный стол, а далее наблюдали за интересным футбольным матчем среди воспитанников комплекса. Детям показали библиотеку, призы и кубки комплекса в различных дисциплинах, что вызвало у них необычайный интерес.

Выражаем огромную благодарность генеральному директору животноводческого комплекса ООО «Авангард» Георгию Семеновичу Свид, специалистам хозяйства, педагогу-тьютеру Пребыловой Галиной Борисовной за интересную, познавательную, увлекательную и прекрасно организованную встречу для наших воспитанников. От этой экскурсии у всех остались самые благоприятные впечатления, она надолго запомнится нашим воспитанникам. У детей масса положительных эмоций от путешествия.

Желаем животноводческому комплексу ООО «Авангард» процветания, успехов в достижении поставленных целей и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 1151 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar