Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Экскурсия в "Музей Боевой Славы и памяти" в МБОУ "Школа № 60"
21:43
Экскурсия в "Музей Боевой Славы и памяти" в МБОУ "Школа № 60"

19 ноября  группа «Сказка» совершила познавательное путешествие, побывав в гостях в МБОУ «Школа №60 имени Героя Российской Федерации Миронова Дмитрия Олеговича», посетила музей Боевой Славы и памяти погибшего героя, именем которого и названа школа.

Дмитрий Миронов был учеником в школе №60. Будучи на военной службе, в рядах российской армии, он стал участником миротворческой операции грузино-абхазского конфликта и геройски погиб, отражая нападение бандитов, спасая жизнь сослуживцев и командиров, будучи раненным.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, указом Президента Российской Федерации, в 1999 году, Миронову Дмитрию Олеговичу было присвоено звание Героя России (посмертно).

В музее памяти с трепетом собраны: письма, документы и личные вещи своего ученика-героя, а так же большая коллекция фотографий и личных вещей других, героев Российской Федерации, героев Советского Союза, и участников Афганской войны и других военных конфликтов.

Огромная благодарность музейным руководителям и исполняющей обязанности директора школы Райской Лидии Ивановне за добрый приём, интересный  рассказ и познавательную экскурсию.

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 441 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar