Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Экскурсия в "Музей путешественников"
23:22
Экскурсия в "Музей путешественников"

«Письма с фронта»

26 сентября воспитанники группы "Пчелка" посетили  Рязанский музей путешественников. Детей познакомили с экспозициями музея, а главным событием для них стало участие в адаптированном варианте проекта РМП «Письма с фронта», подготовленном к 75-й годовщине Великой Победы старшим научным сотрудником Светланой Евгеньевной Соловкиной и научным сотрудником Ольгой Викторовной Шестаковой. 

Для ребят в доступной для них форме прозвучал рассказ о войне, героях, защитивших страну от фашистских захватчиков. Кроме того, дети посмотрели мультфильм по произведению К. Г. Паустовского «Солдатская сказка», а затем приняли участие в мастер-классе по изготовлению фронтовых писем – знаменитых «треугольников». Малыши нарисовали на листочках цветными карандашами картинки и адресовали письма своим мамам и папам. 

Также детей очень вдохновил находящийся на территории парка памятник Воздушному шару, экскурсоводы очень интересно рассказали нам его историю . Экскурсия оставила в памяти наших воспитанников много  положительных эмоций. Администрация ДОУ, а также воспитатели группы Мельникова Надежда Владимировна, Тремиля Светлана Александровна и инструктор по физической культуре Удовенко Юлия Александровна выражают слова благодарности сотрудникам музея за интереснейшею экскурсию, которая надолго останется в памяти наших воспитанников!!!

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 503 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar