Главная » 2019 » Октябрь » 2 » Экскурсия в с. Баграмово "Музей обороны и тыла"
21:23
Экскурсия в с. Баграмово "Музей обороны и тыла"

Сегодня, 2 октября, в целях патриотического воспитания дошкольников , формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, подготовительные группы №10 «Сказка» и №9 «Солнышко» побывали на экскурсии в «Музее обороны и тыла» в с. Баграмово Рыбновского района.

Дети в игровой форме познакомились с его выставочными залами. Вместе с детьми мы с интересом рассматривали сельскохозяйственную технику, размещенную на территории музея под открытым небом: инструменты, предметы быта, машины и их детали, которые работали на полях во времена ВОВ и помогали женщинам и детям, оставшимся в тылу, заготавливать сельскохозяйственную продукцию для пропитания армии. Там же мы узнали о великой женщине и огромной труженице – Дарье Гармаш, жительнице Рыбновского района, которой на момент начала Великой Отечественной Войны было всего 22 года, но, не смотря на это, она со своей бригадой выполняла 5-кратную норму по сбору зерновых. Она вложила больше, чем мог вложить один человек, в дело Победы, её пример воодушевлял многих, не давал опускать руки.

Закончилась экскурсия мастер-классом где дети с удовольствием сделали куклу «Сполюшку», оберег из соломы, выращенной и собранной работниками музея, которую после ребята забрали домой.

Все получили огромное удовольствие от поездки. Наши дети с эмоциями воспринимают информацию о годах Великой Отечественной войны и тех неимоверных усилиях, которые вложили люди в дело Великой Победы!

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 563 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar