Главная » 2018 » Май » 12 » Фестиваль патриотической песни "Мир глазами детей"
14:59
Фестиваль патриотической песни "Мир глазами детей"

11  мая в МБДОУ "Детский сад № 106" состоялся фестиваль патриотической песни "Мир глазами детей"!

Это был яркий красивый праздник широкого масштаба, на котором присутствовали не только взрослые и воспитанники нашего детского сада, но и были приглашены гости из Детского сада № 115, дети из средней группы и вокальный ансамбль педагогов "Калинушка" по руководством Волковой Светланы Владимировны. Открытие фестиваля началось с торжественного исполнения главной песни страны - гимна России. Затем ярко развился триколор красный, синий, белый в детском танце "Время вперед". Дети пели песни о Родине, о мечтах мальчишек стать солдатами, о защитниках отечества, о войне,  и конечно же о мире! 
 Участники фестиваля исполнили песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства нашей Родины, наполненной надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью и уважением к нашему героическому прошлому. 
Выступление наших гостей не оставили никого равнодушными, зал дружно подпевал знакомые песни "Катюша", "Огонек" и другие и коснулись души и сердца каждого присутсвующего в зале . Выступления ансамбля "Калинушка" поразили всех гостей свом чистоголосием, патриотизмом и широтой русской души! 

 Трудное военное время и радость победы, обо всем об этом рассказали в своих выступлениях воспитанники 106 детского сада, знания о великой отечественной войне, ребята получили прежде всего от своих прабабушек и прадедушек, которые пережили эти страшные события, от мам и пап, которые сохраняют память о своих предках и конечно же огромная работа по патриотическому воспитанию проводится  в детском саду, каждый педагог считает своим долгом научить ребенка любить свою родину, хранить память и защищать родную землю.

Хотелось бы отметить , что музыкальные руководители Тиминскене Людмила Алексеевна и Григорян Ани Вагановна с помощью музыки и песен обогащают патриотическое воспитание подрастающего поколения, и данный фестиваль яркое тому подтверждение. 
В конце  праздника все участника фестиваля со слезами на глазах спели песню  "Не отнимайте солнце у детей" и в завершении этого торжественного мероприятия были вручены всем участниками памятные сувениры, "Голубь с георгиевской лентой - как символ мира и добра! 
Фестиваль патриотической песни "Мир глазами детей", стал первой ступенью содружества двух коллективов детских садов № 106 и № 115 и надеемся теперь станет доброй традицией в проведении совместных праздников.

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 1977 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar