Главная » 2019 » Май » 29 » г. Москва - участие в конференции «Образовательные инициативы России"
22:19
г. Москва - участие в конференции «Образовательные инициативы России"

29 мая в Москве в Федеральном институте развития образования РАНХи ГС состоялась межрегиональная конференция: «Образовательные инициативы России: современные технологии математического развития дошкольников. Из опыта работы экспериментальных площадок ФИРО РАНХиГС». В данном мероприятии было более 100 участников: представители Федерального института развития образования РАНХиГС, экспериментальных площадок ФИРО РАНХиГС, региональных институтов развития образования, руководители, методисты и педагоги ДОУ, начальной школы и учреждений дополнительного образования. Участники конференции съехались из Москвы и Московской области, Рязани, Краснодарского края, Орловской, Калужской областей. Рязань представляли два детских сада: МБДОУ «Детский сад №106» и МБДОУ «Детский сад №125». Именно эти два сада в Рязани являлись участниками федеральной экспериментальной площадки под руководством РИРО по теме «Экспериментальная апробация парциальной программы по математике «Школа королевы Геры» для ДОО в рамках реализации Концепции развития математического образования». Началась конференция с пленарного заседания, на котором выступали представители разных регионов и  заведующий МБДОУ «Детский сад №106» Дронова Татьяна Вячеславовна рассказала о том, как проходила апробация парциальной программы математического развития дошкольников «Школа королевы Геры» в нашем детском саду, почему мы решились на этот эксперимент, чего добились и какие перспективы наметили.

После пленарного заседания участники разделились на две секции, модераторами одной из которых по теме «Инновационный характер парциальной программы по математике для дошкольников «Школа королевы Геры» были Дронова Татьяна Вячеславовна и Захарова Ольга Александровна.

После подведения итогов секций и выступления авторов программы Кудряшовой Татьяны Георгиевны и Шуруп Андрея Сергеевича конференция закончилась. Участники получили Сертификаты и Свидетельства о прохождении обучения, а так же Благодарность.

Категория: Наши достижения! | Просмотров: 575 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar