Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Группа "Яблочко" поздравляет своих мам!
22:54
Группа "Яблочко" поздравляет своих мам!

Что самое важное для ребенка? Это конечно же мама, которая всегда выслушает, поймёт, пожалеет и назовет самыми добрыми и нежными словами: зайка, ягодка, солнышко… В этом году замечательный праздник «День Матери» отмечался 24 ноября. «День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в группе «Яблочко» был проведён ряд мероприятий.

Дети группы «Яблочко» задолго до праздника стали готовиться к нему. Своими руками они изготовили поделки под названием «Букет цветов».

Вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму («Кукушка» немецкая сказка, рассказы Б.Емельянова «Мамины руки», Е. Пермяка «Как Миша хотел маму перехитрить», «Мамино горе», «Что сказала бы мама» Л.Воронкова, стихотворения: С. Михалков «А что у вас?», А. Барто «Разлука», «Разговор с мамой», «Мама ходит на работу», Е. Благинина «Мама спит, она устала» и др.). Разгадывали загадки и придумывали их сами.

Проводили беседы о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы».

Детям очень хотелось порадовать своих мам, и мы приготовили сюрприз – видео поздравление – песня «Мамочка милая, мама моя». Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 348 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar