Главная » 2019 » Июнь » 17 » Лето-чудесная пора для путешествий по России!
16:40
Лето-чудесная пора для путешествий по России!

 

Лето -замечательная пора для путешествий по России, и именно этим занимались наши воспитанники со своими воспитателями. В группе «Звездочки»  проходило « Путешествие по России»  Бунова Екатерина Александровна познакомились с флагом России, дети рассматривали его , а затем рисовали на асфальте. Разучивали небольшие четверостишия о Родине. Рассматривали костюмы народов России, узнали из какой ткани сшиты и какие цвета ниток использовали для росписи по ткани.  С Авериной Ириной Геннадьевной прослушивали гимн России, так же русские народные песни «Калинка- малинка», «Иволга» и другие. Рассматривали открытки достопримечательности  «Столица - наша Москва».  Строили  наш город Рязань из конструктора. Была организованна выставка рисунков « Что такое Родина»

В группе №3 и № 6  Колыхалова Светлана Викторовна и Филина Ксения Александровна с ребятами  говорили  о празднике  «День России», узнали  что такое «Родина». Познакомились с гербом, гимном, флагом  нашей страны и узнали, что  обозначают цвета на нём. Что в нашей стране президент - Владимир Владимирович Путин. Делали аппликацию  «Наш флаг». Читали художественную литературу про Родину, выучили замечательное стихотворение «Что такое родина», рисовали, конструировали, играли в дидактические игры.

Баландина Юлия Михайловна совместно с Хаюзкиной Марией Юрьевной  провели беседы о России, познакомили детей с матрешками и историей их происхождения, лепили флаг России методом размазывания и организовали выставку работ, посвященную Росии!

Детям старшей  и средней группы "Солнышко" и "Пчёлка", воспитатели Тремиля Светлана Александронва и Крючкова Светлана Сергеевна рассказали о том, чем богата наша страна: о птицах ,традициях, о предках, о том, как появились русские народные сказки. Рассматривали города нашей страны .Столицу  - город Москва. Узнали о том, что у каждой страны должен быть свой президент, флаг, герб, гимн . 12июня отмечала страна День России. И в предверии праздника, проводились подвижные игры, рисовали рисунки, проведена драматизации сказки "Репка " дети были героями сказки, а также каждый ребенок создал свой флаг России из бумажных цветов. 

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 575 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar