Главная » 2020 » Январь » 29 » Методическое объединение воспитателей города Рязани на тему "Методическая лаборатория "Ребенок в мире профессий"
16:07
Методическое объединение воспитателей города Рязани на тему "Методическая лаборатория "Ребенок в мире профессий"

29 января в нашем детском саду состоялось методическое объединение воспитателей города Рязани на тему "Методическая лаборатория "Ребенок в мире профессий", которая была также площадкой по обмену опыта детских садов №№33, 109 и 106 в рамках сетевого взаимодействия по ознакомлению дошкольников с профессиями. Мероприятие началось с выступления заведующего ДОУ Дроновой Татьяны Вячеславовны, которая провела виртуальную экскурсию по детскому саду и рассказала о развитии учреждения. О мероприятиях, которые реализуются в нашем детском саду в рамках инновационного проекта "Все профессии важны, все профессии нужны" рассказала заместитель заведующего по ВМР Григорян Ани Вагановна. Далее вниманию гостей было предложено развлечение в подготовительной к школе группе №9 на тему "Необычное происшествие", которое провели воспитатели Колыхалова Светлана Викторовна, Баландина Юлия Михайловна, Хаюзкина Мария Юрьевна, Крючкова Светлана Сергеевна и музыкальный руководитель Тиминскене Людмила Алексеевна. Детям было предложено превратится в детективов и раскрыть преступление, которое совершила Баба-яга, она похитила книгу. В поисках кражи дети познакомились с различными профессиями: они попали к лаборанту в лабораторию, где обнаружили с помощью экспериментов чьи-то следы, далее нашли ключ, который открыл волшебный сундук, а в нем лежал кусок ткани, так они обратились к швее с помощью видеосвязи и узнали чем она занимается и что можно сшить из ткани, она подсказала им, что из этой ткани можно сшить платок. Следующей подсказкой оказался лапоть, который они нашли в сундуке. Обратившись к сапожнику, они поподробней узнали и увидели инструменты, которые необходимы сапожнику, а также он рассказал из чего делали лапти и дал детям вторую пару лаптя, в которой они обнаружили подсказку, в виде изображенных героев, как оказалось - друзей злодейки. Подводя итоги, дети пришли к выводу, что куриные ножки есть у избушки, платок носит бабушка, а по друзьям поняли, что это бабушка Яга. Но конечно же, Баба-Яга так просто не может отдать книгу, и она подготовила для детей вопросы, отгадав которые, дети смогли получить долгожданную книгу. Ярко и интересно прошло развлечение.

О значении сюжетно-ролевых игр в ознакомлении детей дошкольного возраста рассказала воспитатель Викторова Кристина Анатольевна, которая подготовила видеотрансляцию лучших сюжетно-ролевых игр по итогам конкурса в нашем ДОУ. 

При подведении итогов мероприятия, все гости отметили высокий профессионализм наших педагогов, звучали слова благодарности за прекрасную организацию мероприятия, теплый прием и богатый багаж представленного материала.

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 540 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar