Главная » 2020 » Июль » 29 » "Неделя здоровья" в нашем детском саду
12:33
"Неделя здоровья" в нашем детском саду

С детьми проводились тематические беседы по формированию основ здорового образа жизни из серии «Забочусь о своём здоровье»,«Здоровое питание», «Польза и влияние свежего воздуха на здоровье», «Чтобы зубы не болели», «Профессия врач » и т.д.

Работа с детьми по сохранению и укреплению здоровья проходила в различных формах и носила интегрированный характер. Воспитателями проводились разные формы работы с дошкольниками: дидактические игры, беседы о разных видах спорта, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, рисование.

Все мероприятия с воспитанниками были посвящены теме «здоровье». Через игры и беседы дети узнавали о своём организме много полезного и нужного, в процессе исследований и экспериментов выяснили, для чего человеку нужны два глаза, что умеет наш нос, почему нужно беречь уши и многое другое, узнали много нового о витаминах и их пользе.

Совместная образовательная деятельность по физическому воспитанию была насыщена эстафетами, различными играми, игровыми упражнениями, познавательными беседами о здоровье.

В течение недели здоровья воспитанникам были предложены для рассматривания иллюстрации «Виды спорта», «Личные предметы гигиены». Дети познакомились с литературными произведениями А. Анпилова «Зубки заболели», Г. Остера «Вредные советы».

 

 

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 551 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar