Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » Николай Любимов посетил наш детский сад!
22:15
Николай Любимов посетил наш детский сад!

18 сентября наш детский сад посетил глава региона Николай Викторович Любимов. Его сопровождали министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов, министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина и глава администрации Рязани Елена Сорокина. Строительство пристройки яслей  производилось в рамках национального проекта «Демография», также в рамках данного проекта был переоборудован пищеблок,прачечная и благоустроенна территория детского сада. Заведующий ДОУ - Дронова Татьяна Вячеславовна представила главе региона пристройку яслей к основному зданию, строительство которого продолжалось на протяжении года и наконец период строительства подошел к концу, хотелось бы отметить приятные слова, которые выразил Николай Викторович в адрес нашего коллектива и пристройки в целом: "Комфорт виден сразу, как только сюда входишь, – делится впечатлениями от посещения детского садика губернатор Николай Любимов. – Воспитатели здесь тоже постарались. Они даже рисунки на стены сами наносили. Хочется улыбнуться ярким хорошим цветам, мебели, новому оборудованию. Детям будет здесь очень хорошо, и они будут с удовольствием сюда ходить. И коллектив здесь замечательный, участвует во многих программах и федерального уровня, в том числе, тех, которые являются инновационными и позволяют детей развивать с самого раннего возраста. Мне здесь понравилось". Николай Викторович отметил, что открытие детского сада планируется на 4 октября 2019 г.

 Пристройка яслей для детей от 2 месяцев до 3 лет проектом рассчитана на четыре группы, проектная мощность 80 детей, предусмотрена доступная среда для  для маломобильных групп населения. Все группы наполнены игрушками, пособиями и игровым оборудованием: песочная терапия,  электронное пианино, разные виды конструкторов, сюжетно-ролевые игры, предусмотрена  и оргтехника. Каждая группа оснащена видеодомофоном, также дополнительно по периметру территории установлено 8 видеокамер которые выведены на пульт охраны в основное здание к существующим 7 камерам. В буфетных имеются профессиональные посудомоечные машины, накопительные водонагреватели на случай отключения горячего водоснабжения, оснащены детской посуды в полном объёме. Так как в детском саду прибавилось количество воспитанников произвелась реконструкция пищеблока и прачечной в основном здании, в рамках данной программы закуплено новое оборудование: холодильные камеры 5 штук, пароконвектомат, картофелечистка пищеварочный котел, мясорубки, тестомес и другое, прачечную оснастили тремя профессиональными стиральными машинками, двумя сушильными машинками и катком для глажки, что поможет нам справляться с обслуживанием большего количества воспитанников. В туалетных комнатах соблюдены все нормы СанПина. Каждая группа предполагает отдельную спальную комнату.

В рамках программы была полностью облагорожена территория детского сада: возведены 12 теневых навесов, на каждом участке установлены малые архитектурные формы и игровое оборудование, новое освещение, асфальтное покрытие, возведен двухметровый забор, спортивная площадка покрыта резиновым покрытием.

Все это даст прекрасную возможность нашим воспитанникам расти  развиваться в прекрасно созданной среде!

Ждем родителей наших будущих воспитанников с 2-х до 3-х лет

26 сентября в 17.00

в холле нового здания на "Родительское собрание"

Интересные ссылки по этой теме: 

"Правительство Рязанской области" https://www.ryazangov.ru/news/ryazan/268104/

"Новости ТКР" 18.09.2019 г. https://vk.com/tkr_rzn?z=video-86527327_456247858%2Fe6b8dd5482a2df3aba%2Fpl_wall_-86527327 

https://vk.com/tkr_rzn?w=wall-86527327_17688

Просмотров: 719 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar