Главная » 2018 » Декабрь » 21 » "Новогодняя сказка" в группе "Семицветик"
14:53
"Новогодняя сказка" в группе "Семицветик"

Звонким смехом, доброй сказкой
Начался сегодня день –
Все надели дружно маски,
Танцевать и петь – не лень!
Этот праздник – самый яркий!
Он бывает лишь зимой.
Дед Мороз несёт подарки,
С Новым годом, садик мой!

 

   Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник   каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего, незабываемого.

И такой чудесный праздник встретили в детском саду, во второй младшей группе «Семицветик».

  Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми читали стихотворения, проводились беседы о предстоящем празднике. Музыкальный руководитель Тиминскене Людмила Алексеевна написала замечательный сценарий к утреннику, разучивала с воспитанниками песни и пляски. Родители так же не остались в стороне: готовили новогодние костюмы для своих детей.

  На праздник дети пришли нарядные, веселые в предвкушении чуда. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими актерами, им пришлось перевоплотиться в таких героев как: Снегурочка и Дедушка Мороз!

  Дети под веселую музыку пришли в украшенный зал. С радостью  встретилиcь с Новогодней елкой. Помогли Снегурочке «зажечь разноцветные огоньки». С восторгом встретили долгожданного Деда Мороза. Дети  весело играли, читали стихотворения, пели песни, дружно водили хороводы. Девочки снежинки танцевали со Снегурочкой, а мальчики, в карнавальных костюмах, показали «Зимнюю пляску». В завершении утренника, Дед Мороз принес подарки всем детям и дружно вместе с родителями закружились в новогоднем хороводе «В лесу родилась елочка».

 Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию. Дети и родители были в восторге от увиденного праздника.

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 563 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar