Главная » 2017 » Август » 15 » Открытие экологической тропы!
22:05
Открытие экологической тропы!

15 августа состоялось торжественное открытие Экологической тропы в нашем детском саду!!!

Праздник был наполнен яркими эмоциями, танцами, песнями, хороводами и итогом стал веселый экологический флешмоб. Сегодня дети узнали что такое Экологическая тропа, зачем она нужна и познакомились со всеми станциями тропы , экскурсовод Захарова Ольга Александровна познакомила детей с маршрутом экологической тропы, и подробно рассказала всем про каждую станцию! Так дети познакомились с "Лекарственной грядкой", "Березой", воле которой славно поводили хоровод, "Липой", где дети повстречались с  Лисой Алисой(Крючкова Светлана Сергеевна) и Котом Базилио (Викторова Кристина Анатольевна) которые хотели срубить дерево, но дети объяснили им, что этого делать нельзя и предложили продолжить путешествие вместе с ними!

Старичок Лесовичок(Старкова Алла Александровна) проверил знания детей о правилах поведения в лесу и показал им дальнейший путь по экологической тропе, так, познакомились с "Муравейником", "Полем злаковых", "Рябиной" и "Осиной", 

Чтобы детям было интересно познакомиться с экологической тропой нашего сада, мы создали уникальные участки, используя различные материалы и технологии, а самое главное – своими руками, руками родителей, всего персонала детского сада. Каждый, кто участвовал в создании тропы, внес свою изюминку. Так одним из интересных станций тропы оказалась "Лаборатория Почемучка", которая  организована в шатре, и имеет  большое многообразие экспериментального инвентаря, к которым дети совместно с воспитателями могут приходить и проводить опытно-экспериментальную деятельность.

На метеостанции дети наблюдали за природными явлениями: солнцем, дождем, ветром, температурой воздуха. Полученные в процессе наблюдения данные помогут им правильно ухаживать за объектами экологической тропы: например, определять необходимость и интенсивность полива.

Приятным удивлением стала встреча с Кикиморой, роль которой прекрасно исполнила Капленкова Надежда Николаевна, в поисках покоя, Кикимора, уснула на пруду и была очень удивленна увидев детей, с которыми в последствии она забавно поиграла и повеселила! 

Экологическая тропа позволяет воспитывать любовь и бережное отношение к природе родного края, формировать навыки поведения на природе, ЗОЖ, заботы о природе и ее обитателях, расширять знания детей о значении каждого объекта природы, дать представление о взаимосвязи явлений в природе. Развивать эстетические чувства, воображение, внимание и любовь к прекрасному, именно с этой целью была создана станция "Азбука цветов", которая участвует в городском конкурсе "Детский сад-цветущий сад".

Организуя экологическую тропу, воспитатели вместе с детьми ответственно подошли к выбору объектов: здесь и "Старый пень", "Муравейник", "Пруд", "Птичий столб", "Дорожка здоровья", "Первоцветы", "Лекарственные растения","Кленовая аллея", и специально организованная "Метеостанция" и каждая станция стала уникальной и очень интересной!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выражаем слова благодарности всем, кто участвовал в создании и открытии Экологической тропы!!!

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 1247 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar