Главная » 2023 » Декабрь » 12 » Открытое занятие по физическому развитию в подготовительной к школе группе с элементами степ-аэробики и игрового стретчинга «Шаг к здоровью»
09:09
Открытое занятие по физическому развитию в подготовительной к школе группе с элементами степ-аэробики и игрового стретчинга «Шаг к здоровью»

5 декабря 2023 г. в нашем детском саду состоялось методическое объединение для инструкторов по физической культуре г. Рязани.
Гостей приветствовала заведующий детского сада Дронова Татьяна Вячеславовна. Она рассказала о системе работы по физическому развитию и оздоровлению детей в ДОУ, ввела в тему методической площадки.
Инструктор по физической культуре Дорожкина Юлия Александровна представила открытое занятие по физическому развитию в подготовительной к школе группе с элементами степ-аэробики и игрового стретчинга «Шаг к здоровью». На протяжении деятельности у детей с помощью упражнений игрового стретчинга повышалась общая двигательная активность, формировалась правильная осанка, развивались гибкость мышц и подвижность суставов, а элементы степ-аэробики способствовали, наряду с вышеперечисленным, формированию свода стопы, тренировке равновесия, укреплению мышечной системы, нормализации тонуса тела и сердечно-сосудистой системы.
Присутствующие на мероприятии гости поблагодарили Юлию Александровну за представленный опыт, пожелали профессионального роста и достижений.

 

 

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 53 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar