Главная » 2019 » Март » 28 » Открытое занятие "В гости к бабушке" в группе "Затейники"
21:42
Открытое занятие "В гости к бабушке" в группе "Затейники"

Сегодня в средней группе «Затейники» прошло  занятие «В гости к бабушке», с использованием здоровьесберегающих  технологий . 
Дети с веселой песенкой отправились в гости к бабушке на поезде. Но путь был далекий и трудный. На пути ребят  ждали разные  препятствия: узкая дорожка , наполненная  камушками, шишками, крупой и  пуговицами , а так же речка с кочками .Дети не только преодолели эти трудности , но и  в игровой форме смогли воздействовать на активные точки  стоп ног, что способствует устойчивости к заболеваниям. Дети побывали на дворе у бабушки и увидели много интересного : кошку, кур и петухов, лошадь, утенка. На занятии были использованы  валеологическая песня –распевка «Доброе, утро», дыхательные упражнения, пьеса для слушания К.Сен-Санса «Куры и петухи», песни «Кошка», «Конь», игровой самомассаж «Утенок Тимошка», музыкальная игра «Куры и петушок», логоритмика, упражнения из беби йоги. 
А в конце занятия дети помогли бабушке сварить вкусную кашу (пальчиковая гимнастика «Каша» с пением ) 
На занятии была показана совместная деятельность музыкального руководителя Тиминскене Людмилы Алексеевны, инструктора по физической культуре Удовенко Юлии Александровны  и воспитателя Матвеевой Натальи Александровны  в системе оздоровления дошкольников.

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 577 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar