Главная » 2019 » Февраль » 25 » Посткроссинг между детскими садами России!
11:39
Посткроссинг между детскими садами России!

Картинки по запросу посткроссингРоссия, ты – великая держава,

Твои просторы бесконечно велики.

На все века себя ты увенчала славой.

И нет другого у тебя пути.

Озёрный плен твои леса венчают.

Каскад хребтов в горах мечты таит.

Речной поток от жажды исцеляет,

А степь родная хлебушек родит.

Твоими городами мы гордимся.

От Бреста до Владивостока путь открыт.

Тебя венчает славная столица,

А Петербург историю хранит.

В земле твоей богатств поток неиссякаем,

К сокровищам твоим нам путь лежит.

Как мало о тебе ещё мы знаем.

Как много изучить нам предстоит.

Изучать можно по разному, мы решили в рамках проекта "Посткроссинг между детскими садами" - суть проекта, заключается в обмене почтовыми открытками по всей России и даже по миру; это полезный и приятный способ расширить детский и свой кругозор.

Начать решили с нашей Рязанской области и обменяться открытками с детьми старшей группы детского сада №3 г. Спас-Клепики. Поскольку впереди были праздники – День Защитников Отечества и 8 марта, мы решили сначала поздравить ребят, смастерили и отправили для них открытки и видиопоздравление. И пока ждем ответа, подумаем о том, как интересно рассказать нашим новым друзьям из Спас-Клепиков о нашей родной Рязани.

Ответ из детского сада № 3, Спас-Клепики. 29 марта группа «Золотая рыбка» в рамках международного проекта – посткроссинг продолжает обмен письмами между садами по Рязанской области. Нами был выбран Екимовский Детский сад. Наша ребята с удовольствием нарисовали рисунки клоунов и изготовили поделки смешных клоунов к Всемирному дню – 1 апреля «День смеха». По почте отправили письмо и теперь ждут ответа от детей из Екимовского Детского сада.

22 апреля в группу «Золотая рыбка » пришло ответное письмо из Рязанской области с. Екимовка от «Екимовского Детского сада». Мы с удовольствием открыли письмо и увидели , что дети поздравляют с « Днем космонавтики». Они нарисовали космос с планетами , а так же изготовили поделки ракет в которых летят космонавты. Тем самым дети погрузили нас в мир космоса. Спасибо за сотрудничество ! Мы рады будем с вами дружить!

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 1183 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar