Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Посвящение в "Эколята-дошколята"!!!
08:14
Посвящение в "Эколята-дошколята"!!!

22  и 23 октября 2019 года в группах «Золотая рыбка», «Семицветик», "Теремок" и "Затейнки" прошла акция посвящения воспитанников этих групп в члены всероссийского движения дошкольников «Эколята – молодые защитники природы». Открылся праздник словами доброго приветствия солнцу, небу, ветру, деревьям, животным. Ведущие выяснили что дети знают о природе, поговорили о том, что Природа – это все, что окружает нас: земля, воздух, вода, растения, животные, птицы, насекомые, люди. Но наша природа в опасности, люди стали плохо к ней относится, уничтожено много растений, которые исчезли. Некоторые животные тоже могут исчезнуть, если люди не будут беречь природу. Поэтому каждый человек должен соблюдать правила общения с природой. Бережно относиться к каждой травинке, к каждому живому существу.

Затем все сели в «паровозик» и под веселую музыку отправились в лес, чтобы там всем вместе подумать о том, как необходимо охранять нашу Землю – наш большой дом, в котором мы живём.

В лесу нас встретила Даша– путешественница, которая напомнила о правилах поведения в лесу, послушала стихи на эту тему и рассказала о сообществе под названием «Эколята- дошколята», о том, что они берегут и защищают природу и мы будем учиться уважительно, внимательно относиться к родной природе и всем своим знакомым об этом рассказывать.

Приятной неожиданностью для дошколят стал приход героев – эколят: Шалуна, Умницы, Ёлочки и Тихони. Мы все очень весело провели время, было много игр природоведческого содержания, загадки, эстафета и даже немножко поработали- убрали мусор с «лесной полянки».

В заключении нашего праздника- посвящения мы произнесли «Клятву эколят - молодых защитников природы» и под Гимн эколят детям были вручены экологические медальки.

В детский сад на паровозике вернулись не просто воспитанники, а ЭКОЛЯТА- дошколята молодые защитники природы.

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 1238 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar