Главная » 2017 » Май » 7 » Праздник "Великой Победы немеркнувший свет" в библиотеке № 9 с детьми группы "Семицветик"
18:55
Праздник "Великой Победы немеркнувший свет" в библиотеке № 9 с детьми группы "Семицветик"

Экскурсия в Библиотеку № 9.

В преддверии празднования  Дня Победы в библиотеке №9 прошел праздник «Великой Победы немеркнущий свет», на который пригласили детей группы «Семицветик» детского сада №106.  Почетным гостем стал участник Великой Отечественной войны, подполковник Мельников Николай Федорович.   
 С неподдельным интересом ребята слушали рассказ Николая Федоровича о Великой Отечественной войне. Он вспомнил, как семнадцатилетним мальчишкой попал на войну. Сколько испытаний пришлось вынести на фронте и в тылу.  Дети расспрашивали его о наградах, которые закрывали всю грудь  ветерана. Мельников Николай Федорович рассказал о значении наград, которые вручаются за храбрость и о юбилейных медалях в честь Победы. Каждый из ребят хотел дотронуться рукой до наград ветерана. 

 

Дети рассматривали книги и иллюстрации о войне. 
Канаева Людмила Ивановна подготовила литературно-музыкальный вернисаж «Ради жизни на земле». В доступной форме рассказала детям о Великой Отечественной войне. О том, что жизнь ветеранов является замечательным примером мужества и верности служения Родине для всех поколений, нынешних и будущих, особенно для детей.

 

 

Воспитатели Капленкова Надежда Николаевна и Федоткина Надежда Владимировна вместе с детьми подготовили праздничный концерт. Дети читали стихи, пели песни и танцевали

В конце встречи дети поблагодарили Николая Федоровича за интересный рассказ о войне. 
Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие встречи необходимы ребятам для воспитания нравственно- патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим, забота о ветеранах, ведь их осталось очень мало.

 

Поздравляем ветеранов
 Н.Майданик 
Спасибо вам за подвиг и за смелость,
За то, что вы закончили войну,
За то, что ради нас, детей, сумели
Отвоевать свободную страну!
Улыбки светят, прочь уходят беды,
Медали на груди горят огнём.
С 9 Мая! С праздником Победы!
С ещё одним счастливым, мирным днём!


Огромное спасибо сотрудникам библиотеки за организованную встречу                       с участником Великой Отечественной войны Мельниковым  Николаем Федоровичем 

Экскурсию провели воспитатели Капленкова Надежда Николаевна, Федоткина Надежда Владимировна
 

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 620 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar