Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Семинар для слушателей РИРО!
22:23
Семинар для слушателей РИРО!

26 сентября наш детский сад открыл двери для слушателей Рязанского Института Развития Образования (РИРО), тема сегодняшнего семинара "Образовательная среда в соответствии с ФГОС ДО. Опыт реализации программы Истоки". Открыли сегодняшнее мероприятие воспитанницы групп "Золотая рыбка" и "Ягодка" с танцем "Время вперед". Встреча прошла на высоком уровне, по отзывам гостей можно смело сказать , что тема была полностью раскрыта и вся информация, которую предоставили наши педагоги была очень информативной и полезной для слушателей. Конкретно о программе "Истоки" Л.А. Парамоновой, прекрасно рассказала и продемонстрировала методическое наполнение заместитель по ВМР Галахова Светлана Кямильевна, хотелось бы отметить , что в городе Рязани наш детский сад единственный работает по данной программе! Выступление Крючковой Светланы Сергеевны было направлено на демонстрацию опыта по проведению тематической недели. А именно , организацию непосредственно - образовательной деятельности в средней группе "Солнышко" по всем образовательным областям по теме "Правила Дорожного движения". 

Захарова Ольга Александровна очень ярко продемонстрировала всем слушателям, как нужно готовиться к тематической неделе, как планировать всю образовательную деятельность на неделю, как работать с родителями и каким должно быть итоговое мероприятие по данной теме. 

Мостяева Олеся Георгиевна поделилась практическим  опытом работы по тематическим неделям и продемонстрировала поделки, аппликации, рисунки и коллективные работы воспитанников группы "Теремок", которые были выполнены по методическим рекомендациям программы "Истоки", также гостям был предложен просмотр видео - занятия по теме "Конструирование в средней группе", которое провела Захарова Ольга Александровна. 

 

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 774 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar