Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Семинар-практикум "Образовательная среда , обеспечивающая реализацию ФГОС ДО"
12:57
Семинар-практикум "Образовательная среда , обеспечивающая реализацию ФГОС ДО"

    

В рамках работы стажировочной площадки РИРО и договора о совместной деятельности 6 декабря 2016 года  наш детский сад встречал слушателей курсов повышения квалификации и был проведён семинар-практикум по теме "Образовательная среда , обеспечивающая реализацию ФГОС ДО".
 

Встретила участников семинара приветственным словом заведующий детского сада Дронова Татьяна Вячеславовна. Она погрузила всех в занимательную виртуальную экскурсии о детском саде, воспитатели Колыхалова Светлана Викторовна, Мельникова Ирина Сергеевна, Пиляева Оксана Алексеевна, Захарова Ольга Александровна с воспитанницами группы "Золотая рыбка"исполнили гимн детского сада , а также солистка ансамбля "Звонкий голосок", участница международного конкурса "Время зажигать звезды"  Межлумян Анжелика исполнила песню "Хочу я петь".

Своим  опытом работы поделилась со слушателями курсов повышения квалификации  воспитатель с высшей квалификационной категорией Захарова Ольга Александровна.         

Она продемонстрировала применение здоровьесберегающих технологий с использованием ИКТ в работе воспитателя. Занятие было очень интересным, увлекательным и полезным, так как в ходе занятия, детям был предложен здоровьесберегающий массаж с интерактивным солнышком, различные виды физических упражнений, прыжки по модулям, ходьба по канату, и много интересного. Совместно с детьми они отправились в путешествие на остров, где их встретил Пират, которому была необходима помощь. Дети помогли Пирату, открыли его сундук с помощью кода"Здоровье",который был зашифрован ребусом. Роль Пирата исполнял молодой, но перспективный воспитатель Викторова Кристина Анатольевна.

         

Открыв сундук, они обнаружили в нем самое драгоценное, что может быть для человека - это предметы, которые помогают людям сохранить свое здоровье(мячи, прыгалки, ягоды)! В конце приключения Ольга Александровна предложила детям релаксацию на песчаном острове, под звуки природы, дети легли на ковер и расслабились, что помогло снять им мышечный тонус после энергичного занятия.

Путешествие очень понравилось и детям и гостям, которые оставили положительные отзывы и высказывания после мероприятия!!! 

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 470 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar