Главная » 2019 » Август » 13 » Сказочные будни наших воспитанников!
23:05
Сказочные будни наших воспитанников!

Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
В сказке все бывает честно:
И начало, и конец.

Знакомство со Сказкой, один из основных и важных этапов на пути развития ребенка. Разнообразные истории дают понять, что мир вокруг нас достаточно противоречив и не предсказуем. Слушая рассказы о приключениях главных героях, дети учатся ценить любовь, честность, дружбу и доброту.

Для воспитанников групп «Сказка», «Звёздочки», «Солнышко» и «Затейники» неделя прошла очень интересно и сказочно.

Начало недели было насыщенно для некоторых новыми знаниями, а для других повторением, дети вспомнили «Сказки народов мира», и конечно же мы провели  беседу о других народах, их национальных особенностях и культуре; познакомимлись с самыми известными зарубежными писателями: Братьев Гримм, Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро, Вильгельма Гауфа и их творчеством, сказками, которые  мы все так любим. Педагоги читали детям сказки этих писателей и вместе с детьми инсценировали их  и даже придумали свою сказку, с разнообразными героями: принцессами,  животными и сказочными лесными жителями. С помощью костюмов и масок, атрибутов, ребята с удовольствием перевоплощались в сказочных героев. Воспитанникам было предложено раскрасить героев сказок  и в заключении совместно составили творческий коллаж.

Читать сказки полезно не только детям, но и взрослым. Мы призываем всех активно читать. Подарить чуточку хорошего настроения и окунутся в сказочный мир достаточно просто! 

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 540 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar