Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Участие в концерте "Сильные духом, Вам посвящается"!
22:15
Участие в концерте "Сильные духом, Вам посвящается"!

2 декабря в ДК "Приокский" состоялся торжественный концерт"Сильные духом, Вам посвящается", посвященный Международному Дню инвалидов, в котором приняли участие воспитанницы группы "Солнышко" с танцевальным номером "Королевство кошек", под руководством Крючковой Светланы Сергеевны и Хаюзкиной Марии Юрьевны. Выступление юных артисток вызвало восторг у зрителей и неугасаемые аплодисменты  были ярким тому подтверждением!

Праздновать международный день инвалидов постановила Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году, призвав государства, входящие в ее состав, проводить различные мероприятия, способствующие интеграции инвалидов в общественной жизни.

 Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.

 Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Направленностью праздника, прежде всего, является привлечение внимания здоровых людей к проблемам, с которыми вынуждены сталкиваться инвалиды, защищать из социальные и юридические права, помогать им адаптироваться в социуме, иметь возможность развития в спортивной, культурной и иных сферах.

 Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и  человечность.

Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 367 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar