Главная » 2019 » Апрель » 30 » Участвуем в 4 Межрегиональной акции "Читаем Анатолия Митяева"
17:07
Участвуем в 4 Межрегиональной акции "Читаем Анатолия Митяева"
С 22 апреля по 26 апреля вм рамках межрегиональной акции "Читаем Анатолия Митяева" в нашем детском саду была организована неделя, посвященная творчеству этого удивительного писателя.
В подготовительной к школе группе №5 «Золотая рыбка» было проведено тематическое занятие по рассказам А.В.Митяева. Захарова Ольга Александровна познакомила воспитанников группы с биографии нашего земляка А.В.Митяева, просмотрели презентацию о самом писателе, о журнале «Мурзилка», а так же где он работал главным редактором «Союзмультфильм». Аверина Ирина Геннадьевна прочитала детям рассказы А.В.Митяева «Мешок овсянки», «Землянка». К этим рассказам подобрали иллюстрации. Дети с удовольствием слушали рассказы и делились своими впечатлениями. Воспитатели группы оформили выставку рисунков о прочитанных рассказов.
Во 2 младшей группе «Теремок» воспитатели Аверина Ольга Леонидовна и Козлова Ирина Сергеевна познакомили малышей с творчеством А.В.Митяева прочитав рассказ «Мешок овсянки», после чего дети нарисовали сюжеты к рассказу.
В группе № 8 «Звездочки» воспитатели Савелова Надежда Михайловна и Евстигнеева Валентина Егоровна Дети группы "Звёздочки" познакомили детей с рассказом А. Митяева "Землянка", где они узнали о первом фронтовом дне юного солдата Мити, впервые попавшем на войну. Автор пишет очень реалистично о сложном военном времени, о солдатской жизни.В этом рассказе показаны реальные суровые события, которые приходилось пережить нашим солдатам.Наши дети узнали, что землянка - это вырытое в земле жилище, где можно отдохнуть, обогреться, но землянка не является домом. Рассказ учит детей быть просто самими собой, не бояться трудностей и понимать, что война - это не только смерть, а это ещё и жизнь, где сохраняются нормальные взаимоотношения, забота о других , дружба, взаимовыручка. Рассказ тронул детей до глубины души!
В группе № 7 «Яблочко» воспитатели Бунова Екатерина Александровна и Филина Ксения Александровна познакомили детей с творчеством А.В.Митяева прочитав им следующие рассказы: «Горячий гвоздь», «Капля», «Ягода», «Заблудился в лесу». После прочитанных произведений дети выразили свои эмоции в рисунках, которые в дальнейшем были вывешены на выставке.
Категория: Фотоотчеты | Просмотров: 700 | Добавил: rzn-mbdou106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar